Kantonalvorstand

Der Kantonalvorstand leitet den Verband und vertritt ihn nach aussen. Seine Mitglieder werden von der Delegiertenversammlung für jeweils vier Jahre gewählt.

Der Vorstand ist unter vorstand@samariter-solothurn.ch erreichbar.




Silvia Stöckli-Andres

Kantonalpräsidentin
Beauftragte für den Koordinierten Sanitätsdienst (KSD)
Samariterinstruktorin

Hauptstrasse 68
4584 Lüterswil

Telefon P: 032 351 28 26

silvia.stoeckli@samariter-solothurn.ch




Raphael Bader

Vize-Präsident

Hauptstrasse 235
4625 Oberbuchsiten

Telefon P: 062 393 16 04

raphael.bader@samariter-solothurn.ch




Aktuar / Aktuarin
(vakant)




Heidi Stampfli

Kassierin

Lümenstrasse 295
4714 Aedermannsdorf

Molbile: 079 967 62 93‬

heidi.stampfli@samariter-solothurn.ch




Denis Borgel

Leiter AWK
Samariterinstruktor
Kantonaler Beauftragter für die Schweiz. Samariterwettkämpfe (SSW)


Murtenackerweg 21
4562 Biberist

Telefon P:  032 672 41 82

denis.borgel@samariter-solothurn.ch




Isabella Lisser

Kantonale Sammlungsbeauftragte (SamSam)
Kantonale Beauftragte für den Blutspendedienst (BSD)



Rigackerweg 2
4717 Mumliswil

Telefon P: 062 391 21 79

Isabella.lisser@samariter-solothurn.ch




Heidi Schindelholz-Affolter

Kantonale Beatuftragte für Jugendarbeit (KaBJ)

Oberfeldweg 2
4710 Balsthal

Telefon P: 062 391 26 35

heidi.schindelholz@samariter-solothurn.ch




KIP
Kantonale(r) Informations- und Pressechef(in)

(vakant)




letzte Aktualisierung: 22.04.2018/dbo